Subasta 944T, Lote # 160
Credenza.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta rectangular, 2 puertas laterales con entrepaños internos, puerta central abatible, 2 cajones, repisa inferior, tiradores de madera a manera de querubín y soportes tipo bollo.
Decorada con roleos, motivos florales, columnas compuestas y alegoría de la justicia en la parte central.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 146 x 116 x 55 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |